vignette

> > 1er Tour national des Intercomités

1er Tour national des Intercomités

Nos sélections filles et garçons 2004 se sont déplacées le week-end du 10-11 mars sur le 1er tour national des Intercomité.

Les garçons étaient à La Poire-Sur-Vie (85) et le filles à St Lô (50).

Les filles se sont qualifiées pour le second tour et iront affronter le Val-De-Marne, la Seine Maritime et l’Eure le week-end du 31 mars/1er avril dans le Val-De-Marne. Nous leur souhaitons beaucoup de réussite.

Les garçons ont fini 3ème de leur poule. A noter la défaite d’un point seulement face à la Vendée qui finissent 1er de la poule !

Les résultats :

Sélection Féminine du Finistère :

1 - Finistère 9pts
2 - Seine et Marne 7pts
3 - Maine et Loire 5pts
4 - Manche 3pts

Finistère/Maine et Loire : 19 - 13
Seine et Marne / Finistère : 13 - 21
Manche / Finistère  : 16 - 27

Le groupe présent :

JPEG - 97.2 ko

Joueuses  : BERTHONNEAU Lallie (PLOUVORN HB) - BLEUZEN Leane (ROZ HAND’DU 29) - COLLOC Margot (HERMINE KERNIC HB) - DUGUAY Eloane (MORLAIX-PLOUGONVEN HB) - GRALL Ines (PLOUVORN HB) - LE NAN Eva (PLOUGAR BODILIS HB) - LE ROUX Blandine (BREST BRETAGNE HB) - LEHUAULT Romane (PLOUVORN HB) - LOAEC Cynthia (BREST BRETAGNE HB) - MELEARD Lou-Amandine (HERMINE KERNIC HB) - MEY Ludivine (BREST BRETAGNE HB) - RAJJOU Elika (BREST BRETAGNE HB) - SALAUN Lise (PLOUDIRY-SIZUN HB) - TREGUER Clemence (COTE DES LEGENDES HB)

Encadrants : CILLARD Jean-François (CTF) - ABALAIN Jean-Marc (HERMINE KERNIC HB) - GRESSET Alain (HERMINE KERNIC HB - Kiné)

Sélection Masculine du Finistère :

1 - Vendée 7pts
2 - Loiret 7pts
3 - Finistère 5pts
4 - Charente-Maritime 5pts

Finistère / Vendée : 20 - 21
Loiret / Finistère  : 26 - 22
Charente-Maritime / Finistère  : 14 / 24

Le groupe présent :

JPEG - 80.5 ko

Les Joueurs : ABGRALL Kolenn (LESNEVEN LE FOLGOET HB) - BISCAYE Florian (LESNEVEN LE FOLGOET HB) - CABON Axel (ENTENTE DES ABERS) - CASTOR Titouan (HBC CAP SIZUN) - COLANGELO Pierre-Emmanuel (LESNEVEN LE FOLGOET HB) - FORTECOEFFE Maugan (ROZ HAND’DU 29) - KERSAUSON Roméo (LANDI-LAMPAUL HB) - LE BRAS Gaël (ST RENAN GUILERS HB) - LE GLOUANNEC Louis-Marie (LESNEVEN LE FOLGOET HB) - LE SCANF Jérémie (PLOUVORN HB) - OLLIVIER Quentin (LANDI-LAMPAUL HB) - QUINTRIC Titouan (ST RENAN GUILERS HB) - ROBBE Télo (AL QUIMPER) - SIBIRIL Florian (LANDI-LAMPAUL HB)

Encadrants : THEBAULT Sébastien (PL LAMBEZELLEC) - MADEC Géraldine (ST RENAN GUILERS HB) - KERMORGANT Quentin (PL LAMBEZELLEC)

Quelques images :

JPEG - 89.8 ko
JPEG - 74.7 ko
JPEG - 47.2 ko
JPEG - 62.5 ko
JPEG - 53.8 ko
JPEG - 164.9 ko
JPEG - 48.1 ko
JPEG - 89.3 ko